Circuito Dodô (Barra-Ondina)

Segunda (24)
•    16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Putito Rex
•    16h15 – TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE – Pabllo Vittar
•    16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
•    17h00 – FILHOS DE GANDHY – Banda Gandhy Show
•    17h30 – FILHAS DE GANDHY – Banda Filhas de Gandhy
•    17h45 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
•    18h15 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
•    18h45 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
•    19h15 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
•    19h30 – CROCODILO – Daniela Mercury
•    20h00 – PRAIEIRO – Jammil
•    20h30 – BALADA / UAU – Babado Novo
•    21h00 – TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
•    21h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e convidados
•    21h30 – MUZENZA – Banda Muzenza
•    22h00 – DD NO COMANDO – Denny Denan
•    22h15 – VEM SAMBAR / JAKÉ – Bambeia
•    22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Geronimo
•    22h45 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê Debalê
•    23h15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Banda Roma Negra
•    23h30 – TE TE TE – DJ e Ala de Dança
•    23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Adriano Rezende
•    00h00 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
•    00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Tayrone
•    00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
•    00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Márcia Castro
•    01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Leo Santana

Circuito Osmar (Campo Grande)

Segunda-feira (24)

  • 10h30 – Banda Didá Feminina
  • 11h00 – K Entre Nós
  • 11h15 – Banda da Saudade
  • 11h45 – Banda Celebração e Convidados
  • 13h00 – La Furia
  • 13h15 – Claudia Leitte
  • 13h30 – Fit Dance
  • 13h45 – As Muquiranas Psirico
  • 14h15 – Banda Mudança do Garcia
  • 15h15 – Trio Independente Igor Kannario
  • 15h30 – Trio Independente Hiago Danadinho
  • 15h45 – É com Esse que Eu Vou
  • 16h15 – O Poeta
  • 16h45 – Magary Lord
  • 17h00 – Filhos de Jorge
  • 17h15 – Trio Comcar
  • 17h30 – Millenar
  • 17h45 – Trio Independente Edu Casanova
  • 18h00 – Ilê Aiyê
  • 18h30 – Viola de Doze
  • 19h00 – Banda Percussão Filhos da Feira
  • 18h30 – Pagodão
  • 19h00 – Bitbom / Dona do Cabaré
  • 19h30 – Four Days
  • 20h00 – Samba Junino
  • 20h30 – 2 da Gira

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Segunda (24)
•    16h30 – PULANDO E BRINCANDO – INFANTIL
•    16h45 – FILHOS DE KORIN EFAN
•    17h00 – MUTANTES
•    17:15 – TAMBORES E CORES
•    17:30 – AFROBOGUM
•    17h45 – LAROYE ARRIBA
•    18h00 – MANIA DE SAMBAR
•    18h15 – INSABA MAZA
•    18h30 – BABAFOMAN
•    18h45 – NAMANDU
•    19h00 – AFOXÉ ÒMO IZO
•    19h15 – FUTURO DO REGGAE
•    19h30 – IJEXA DA BAHIA
•    19h45 – RODOPIO
•    20h00 – FILHOS DE OMOLU
•    20:30 – MUNDO NEGRO
•    20h45 – ARCA DE AXE
•    21h00 – TEMPLO DOS ORIXAS

Circuito Mestre Bimba (Nordeste de Amaralina)

Segunda (24)

  • Bloco Balãozinho
  • Bloco As Nordestinas
  • Bloco Quase Pereita
  • Bloco Sei Lá Yes
  • Bl. Philosofia Do Reggae
  • Bloco Afrotambor
  • Bloco Segue O Fluxo
  • Bloco Swing & Marotos
  • Bloco Birimbada
  • Bloco Do Gordinho
  • Bloco Dos Piratas
  • Bloco As Piriguetes

Shows no Centro Histórico

Segunda (24)
•    Largo do Pelourinho
o    18h – Projeto 03 Artistas – Pradarrum – Saudação às matriarcas – Gabi Guedes, Doudou, Nãnan
o    20h30 – Projeto 03 Artistas – Eu sambo mesmo – Luciano Salvador Bahia, Simone Motta, Mazzo Guimarães
o    23h – Pra Casar

•    Pedro Archanjo
o    15h30 – Baile Infantil – Banda Gatos Multicores
o    17h – a confirmar
o    19h – Zeca Freitas & Orquestra
o    21h30 – Júlio Caldas
o    00h – Alexandre Leão

•    Tereza Batista
o    15h – Mr. Armeng
o    17h30 – Vandal
o    20h – Escola de Música Irmãos Macêdo
o    22h30– Danzi & Jahfreeka Soul

•    Quincas Berro D’Água
o    15h – Rebeca Tárique
o    17h – Marcato
o    19h30 – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
o    22h – Bailinho de Quinta
o    00h30 – Ana Mametto

Bairros

Itapuã

Segunda-Feira (24)

  • Cristine Cardoso
  • La Fúria
  • Vitrola Baiana
  • Paulinho Boca Cantor
  • Isaque Gomes
  • Rosa Baiana
  • Ganhadeiras de Itapuã

Liberdade

Segunda-Feira (24)

  • Os carambas
  • Larissa Luz
  • Patrulha do Samba
  • Afrocidade
  • Nessa
  • Wilson Café
  • Banda Cactus

Rio Vermelho

Segunda-Feira (24)

  • 18h15 Sambone Pagode Orq.

Pau da Lima

Segunda-Feira (24)

  • Quabales
  • Jay Torres
  • Carlos Pitta
  • Márcia Short
  • Banda Mel
  • Lucas Queiroz
  • Peu Pirata

Boca do Rio

Segunda-feira (24)

  • Fitdance
  • Os Mortalhas
  • Will Carvalho
  • Gil Kalazans
  • Sarajane
  • Simples Assim
  • Raça Pura

Plataforma

Segunda-Feira (24)

  • Nenho
  • Dois Amores
  • Afrodisíaco
  • Eletrica
  • Gabriel Levi
  • Pedro Pondé

Periperi

Segunda-feira (24)

  • Gang do Samba
  • Lú Costa
  • Samba Comunidade
  • Estakazero
  • Seu Maxixe

Cajazeiras

Segunda-Feira (24)

  • Chiclete Ferreira
  • A Patroa
  • Diogo Moraes
  • Diamba
  • Zefa Di Zeca
  • Afrodisíaco
Compartilhar