Claudia, Olodum, Daniela, Brown e mais de 40 atrações desfilam nos circuitos Dodô e Osmar no 4º dia do carnaval de Salvador

Programação ainda conta com Bell Marques, Durval, Harmonia do Samba, Saulo, Psirico, Cortejo Afro e Aviões do Forró, neste domingo (11).

carnaval 2018 domingo

A programação do quarto dia oficial do carnaval de Salvador, neste domingo (11), tem mais de 40 atrações nos dois circuitos principais da festa, Dodô [Barra – Ondina] e Osmar [Campo Grande].

A folia vai começar logo pela manhã, no Campo Grande, com as primeiras atrações voltadas para o público infantil, entre elas, Carla Perez, que leva a criançada para a pipoca do Algodão Doce.

Ainda no circuito Osmar, quem vai passar por lá é a cantora Claudia Leitte, com um trio independente. Antes dela, a famosa Pipoca do Saulo vai arrastar foliões pelas ruas do centro.

Já no circuito Dodô, o carnaval vai começar com a banda Olodum, que vai levar o bloco percussivo pelas orla da cidade. Confira abaixo as programações dos dois circuitos.

Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra – Ondina]:

16h00 – OLODUM – BANDA OLODUM

16h30 – CAMALEÃO – BELL MARQUES

17h00 – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

17h30 – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS

18h00 – LARGADINHO / TAYRONE EXCLUSIVE – TAYRONE

18h30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

18h45 – CROCODILO – DANIELA MERCURY

19h15 – TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITE

19h45 – CORTEJO AFRO – GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS

20h15 – FECUNDANÇA – DAN VALENTE

20h30 – TRIO INDEPENDENTE TUCA – TUCA

20h45 – PROJETO ESPECIAL OLLA – MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO

21h00 – TRIO INDEPENDENTE JAU – JAU

21h15 – PROJETO CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK – CARLINHOS BROWN

21h30 – TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA – RAÇA PURA

21h45 – TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ – KATÊ

22h00 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA ROMA NEGRA

22h15 – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS

22h30 – TRIO PIPOCA EDU CASANOVA – EDU CASANOVA

Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:

10h00 – MAMULENGO – BANDA DE SOPRO MAMULENGO

10h30 – IBÉJI MULTICOLORÊ – A SOMBRA

11h00 – PIPOCA ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ

11h15 – RHATAPLAN – RHATAPLAN

11h45 – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

12h30 – PRANCHÃO ALAVONTÊ – ALAVONTÊ

13h00 – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

13h15 – PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA – BANDA EVA

14h00 – INTER – PSIRICO

14h30 – TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE – CLAUDIA LEITTE

14h45 – TRIO INDEPENDENTE BT – DUAS MEDIDAS – DUAS MEDIDAS

15h00 – COMMANCHE DO PELÔ

15h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – AVIÕES DO FORRÓ – AVIÕES DO FORRÓ

15h45 – TRIO INDEPENDENTE LA FURIA – LÁ FURIA

16h00 – TRIO INDEPENDENTE ED CITY – ED CITY

16h15 – APAXES DO TORORO

16h45 – 100 CENSURA

17h15 – BLOCÃO DA LIBERDADE

17h45 – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS

18h15 – OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS

18h45 – AS SUBURBANAS – BANDA PAGODÃO

19h15 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – ZURWAN

19h45 – ALABÊ

20h15 – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS

20h30 – Q FELICIDADE – PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO

Compartilhar