Segundo dia de carnaval em Salvador tem 42 atrações nos circuitos Dodô e Osmar

Saulo, Psirico, Léo Santana, Luiz Caldas, Bell, Claudia Leitte, Anitta e Brown são alguns dos nomes que animam esta sexta (9); confira programação completa.

carnaval salvador 2018

Quarenta e duas atrações se revezam nesta sexta-feira (9), segundo dia de carnaval de Salvador, nos dois principais circuitos da folia, Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande).

Na Barra, destaque para a pipoca de Saulo, que abre a festa a partir das 15h30, seguido de Bell Marques, Léo Santana e Claudia Leitte. A carioca Anitta também assume um trio independente na folia, a partir das 20h30, com Carlinhos Brown e É o Tchan na sequência, além de outros grandes nomes.

No Campo Grande, Ricardo Chaves começa a festa a partir das 17h, em trio independente. Harmonia do Samba, o sambista carioca Dilsinho, Olodum, Danniel Vieira e o Cortejo Afro são outros destaques da noite no circuito Osmar.

Confira a programação completa:

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
SEXTA-FEIRA (9)

15:30h – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO: SAULO FERNANDES
16:00h – VUMBORA / SIRI COM TODI: BELL MARQUES
16:30h – NANA BANANA: LÉO SANTANA
17:00h – TIMBALADA / BLOW OUT: CLAUDIA LEITTE
17:30h – D + / BANANA CORAL: RAFA E PIPO MARQUES
18:00h – FISSURA: TOMATE
18:30h – EVA / NU OUTRO: BANDA EVA
19:00h – TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS
19:15h – PROJETO ESPECIAL PSIRICO: PSIRICO
19:30h – PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR: BANDA CHEIRO
19:45h – BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
20:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – ANITTA: ANITTA
20:15h – TRIO DE CARLINHOS BROWN: CARLINHOS BROWN
20:30h – TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN: É O TCHAN
20:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS: LUIZ CALDAS
21:00h – TÔ LIGADO (SEM CORDAS): BANDA TÔ LIGADO
21:15h – TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO: IGOR KANNARIO
21:30h – TRIO INDEPENDENTE KATÊ: KATÊ
21:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – AMANDA SANTIAGO: AMANDA SANTIAGO
22:00h – TRIO INDEPENDENTE FROZZA: FROZZA
22:15h – TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA: LUANA MONALISA
22:30h – BLOCO OI (SEM CORDAS): HIAGO DANADINHO / ZÉ PAREDÃO 23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES: MARGARETH MENEZES
23:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ: PARANGOLÉ

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
SEXTA-FEIRA (9)

17:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – RICARDO CHAVES: RICARDO CHAVES
18:30h – POLIMANIA
19:00h – ME DEIXA A VONTADE
19:30h – AGENTE FAZ SAÚDE
20:00h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS: DANIEL VIEIRA
20:30h – ALERTA FOLIA: BANDA MOVIMENTO
21:00h – REDUTO DO SAMBA: HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO: DILSINHO
21:45h – Q FELICIDADE; PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h – ALVORADA – BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h – EXCLUSIVAS: BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h – OLODUM; BANDA OLODUM
23:45h – FILHOS DE MARUJO: BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h – SAMBA POPULAR: A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h – CORTEJO AFRO
00:45h – OS NEGÕES: BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h – SOWETO
01:30h – MILLENAR: BANDA MILLENAR
01:45h – BLOCO MANGOLÊ

Compartilhar